В нашей школе ежемесячно выходит свежий номер школьной газеты под названием «Седьмой континент». Она создаётся уже на протяжении четырех лет, начиная с 2002 года. Её издают не только для старшеклассников, но и для детей. Во «взрослой» газете много интересных рубрик, таких как «Наши учителя», откуда дети узнают о внешкольной жизни своих преподавателей. Во многом для решения своих проблем старшеклассникам помогают советы из статьи «В гостях у психолога», а после серьезных тем, для того чтобы отвлечься, вам предлагается прочесть «Мужскую страничку». Кроме того, в газете постоянно выходит полезная для ребят информация, например, в последнем номере 2005-2006 учебного года, был опубликован ряд учреждений, куда дети, не достигшие совершеннолетия, могут обратиться, чтобы найти работу или просто занять своё свободное время в летние каникулы. Для тех, кого развлечения интересуют больше, чем труд существует постоянная рубрика, где публикуется много информации о том, где можно весело провести время и отдохнуть.
     «Детская» газета сильно отличается от «взрослой». В номере для малышей всегда выходят кроссворды, головоломки и развивающие игры. Кроме того, там всегда печатаются детские рисунки, стихи и рассказы. В каждом номере именинников поздравляют с днём рождения. По итогам четверти имена лучших учеников публикуют на первой странице газеты.
     Скажем без ложной скромности, что «Седьмой континент» пользуется  в нашей школе большой популярностью, потому что его создают не только учителя, но и ученики. В газете учитываются интересы не только старших, но и младших ребят, поэтому над ней работают как одиннадцатые, так и первые классы. Эти занятия не проходят даром, многие, кто занимаются созданием «Седьмого континента», уже выбрали себе соответствующую профессию, кроме того, они всегда находятся в курсе школьной жизни и постоянно расширяют свой кругозор. Конечно, они не имеют специального «журналистского» образования, но, по-моему, у них не плохо получается!
ноябрь 2006
декабрь 2006: часть№1 часть№2
февраль 2007
      У истоков образования газеты стояли Елизарова Екатерина, Юрченко Наталья, Селивёрстова Елена, Рожков Алексей, Макеева Анастасия. В настоящее время их дело достойно продолжают Доронин Денис, Барышова Инна, Дудорова Марина, Конкина Вера. Нашу работу возглавляют Апексимова Татьяна Викторовна, Товстыко Ольга Александровна, Злыднева Елена Дмитриевна.